Старт отбора в Инженерный класс Регионального центра «Мира»

Стартует отбор на обучение в Инженерном классе Регионального центра «Мира», начало работы которого начнется с 1 декабря 2025 года и будет продолжаться до 29 мая 2026 года.

 
Инженерный класс включает в себя реализацию модулей программ РЦ «Мира» по инженерным наукам: «Робототехника с основами электроники и программирования», «Светотехника и интеллектуальные системы управления», «Космический класс», «3D-моделирование». Важнейшим этапом работы Инженерного класса является проектная деятельность – создание новых прикладных механизмов, прототипов машин и т.д.

 
Занятия в инженерном классе будут проходить 2 раза в неделю – среду и пятницу с 15.30 до 17.30. Принять участие в работе Инженерного класса могут обучающиеся 8-11 классов образовательных организаций Республики Мордовия, проявляющих интерес к наукам инженерного направления. Для зачисления в Инженерный класс необходимо заполнить анкету по ссылке forms.yandex.ru/cloud/690c….

Подробная информация о деятельности Инженерного класса — в прикрепленном Положении.

 
Ждем любителей технического творчества в Инженерном классе Регионального центра «Мира».
 

Старт отбора в Инженерный класс Регионального центра «Мира»