«Уроки настоящего» от Образовательного центра «Сириус»

Программа «Уроки настоящего» направлена на организацию сотрудничества и совместной проектной и исследовательской деятельности школьников и научных лидеров страны.

В рамках проекта на базе школы формируется студия, состоящая из школьников 7-11 классов. Студийцы встречаются оффлайн и онлайн c ведущими учеными и технологами страны и выполняют задачи от научных лидеров проекта.

Тематическая палитра «Уроков настоящего» связана с ответами на «большие вызовы» – глобальные вопросы, стоящие перед человечеством в таких областях, как большие данные, спутники и пилотируемая космонавтика, биотехнологии, современная энергетика, беспилотный транспорт и многие другие.

В рамках программы предполагаются оффлайн и онлайн-встречи с ведущими учеными и технопредпринимателями страны, дискуссии, выполнение заданий ведущих ученых проекта, участие в конкурсном отборе лучших решений представленных задач.

Итоги проекта подводятся в конце учебного года, в мае. Зарегистрированные студийцы, успешно прошедшие проект (нужно выполнить задачи не менее пяти циклов и хотя бы один раз предложить одно из трех лучших решений месяца), награждаются дипломами.

​Активные зарегистрированные участники проекта могут быть дополнительно награждены сертификатами и благодарственными письмами: решение об этом принимается экспертами программы.

Регистрация продлится до 13 сентября включительно!

«Уроки настоящего» от Образовательного центра «Сириус»