Выездные экскурсии профильной смены «Бинилект»

16 июля 2022 года участники смены «Бинилект» побывали в селе Большие Березники в палаточном лагере Главного Управления МЧС России по Республики Мордовия. Ребята посетили музей «Сурский рубеж», прослушали лекцию на тему пожарной безопасности от руководителя военно-исторического клуба «Сурский рубеж» Сергея Александровича Косынкина.

Сурский рубеж – это олицетворение в годы войны трудового подвига жителей всей нашей многонациональной страны и Республики Мордовия, в частности. В настоящее время – это символ защиты памяти и правды о Великой Отечественной войне, гордости за наш великий народ.

17 июля 2022 года ребята посетили национальный парк «Смольный». Здесь для них была проведена экскурсия по музею национального парка. Дети узнали о том, какие животные, птицы и растения встречаются на территории парка «Смольный». В музее представлено большое количество экспонатов, благодаря которым посетители могут подробно познакомиться с флорой и фауной национального парка. Ребята с увлечением слушали рассказ гида и задавали ему интересующие их вопросы. Экскурсовод смог полностью завладеть вниманием детей своим рассказом.

После обеда ребята посетили визит-центр «Смольного». Для них была проведена еще одна экскурсия, на которой они получили много новой информации о птицах, узнали об их жизни и смогли самостоятельно познакомиться с предоставленным в залах центра учебным материалом про птиц. Помимо экскурсии детям были показаны фильмы о животных, обитающих на территории национального парка «Смольный».

Оставшееся время участники «Бинилекта» провели в экопарке «Смольного», где у них была возможность прогуляться, сделать фотографии и просто насладиться удивительно красивой природой.

Выездные экскурсии прошли на положительной волне и нашли отклик в сердцах участников смены «Бинилект»!

Выездные экскурсии профильной смены «Бинилект»