«Гильдия журналистов» посетила кулинарный баттл

27 апреля 2022 года в ресторане «Солнце и Луна» в рамках проведения международной акции «Здоровое питание школьника», партийного проекта «Мир Возможностей», организованных автономной некоммерческой организацией «Сделаем вместе!» и Отраслевым союзом развития социального питания, при поддержке Министерства образования Республики Мордовия, партии «Единая Россия» прошел первый кулинарный баттл по приготовлению завтрака для школьника, в котором принимали участие студенты, шеф-повара и родители.

Цель данного события – привлечение школьников, родителей и внимания общественности к формированию осознанного отношения к здоровому питанию и ведению активного образа жизни.

Командам кулинарного баттла необходимо было за 50 минут приготовить полезный завтрак для школьника. В итоге жюри были представлены оладушки с яблоками, омлет с овощами, пудинг с ягодным соусом и овсянка по-особому рецепту. В конечном итоге, победила дружба и все команды получили ценные призы. Команда «Вкусно как у бабушки» получила приз зрительских симпатий.

После мероприятия прошёл мастер-класс от заслуженного шеф-повара ресторана «Солнце и Луна». Шеф рассказал гостям и участникам о приготовлении великолепного сладкого творожного мусса, который даже можно было попробовать!

После завершения всего мероприятия, «Гильдия журналистов» взяла интервью у некоторых участников кулинарного баттла для своего будущего репортажа. Само мероприятие выдалось очень насыщенным и интересным.

Авторы: Анна Макейчева и Полина Курышкина, представители «Гильдии журналистов»

«Гильдия журналистов» посетила кулинарный баттл