Дистанционная олимпиадная программа по биологии

Содержательная часть программы по биологии разработана на основе:
Содержания олимпиадных заданий регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников по биологии (По материалам сайтов biologii.net и rosolymp.ru).

Программа конкретизирует содержание предметных тем курса, дает распределение учебных часов по разделам курса и последовательность изучения тем и разделов элективного курсас учетом межпредметных и внутрипредметных связей, логики учебного процесса, возрастных особенностей учащихся. Некоторые темы, включенные в программу, не изучаются в школьном курсе биологии, но их включение оправдано целью курса.

Содержание большинства разделов, одноименных изучаемым в рамках учебного предмета «Биология», расширено и углублено. Программа
выполняет две основные функции: Информационно-методическая функция позволяет всем участникам образовательного процесса получить представление о целях, содержании, общей стратегии обучения, воспитания и развития учащихся средствами данного учебного предмета.

Организационно-планирующая функция предусматривает выделение этапов обучения, структурирование учебного материала, определение его количественных и качественных характеристик на каждом из этапов, в том числе для содержательного наполнения промежуточной аттестации учащихся.

Дистанционная олимпиадная программа по биологии