16 октября 2026 года завершились дополнительные образовательные программы «Английский язык путешествий», «Художественное творчество» и «Робототехника с основами электроники и программирования» октябрьской образовательной смены.
В рамках программы «Английский язык путешествий» ребята изучили основные культурные и социальные особенности англоязычного общества, ознакомились с приемами построения грамматически правильных предложений и словообразований, научились составлять формальные и неформальные письма на английском языке, а также ознакомились с колоритом разных стран и составили туристические маршруты по самым значимым достопримечательностям.
За время смены обучающиеся программы «Робототехника с основами электроники и программирования» собрали и запрограммировали собственных роботов от простых моделей до устройств с датчиками, разобрались в основах электроники: научились читать схемы, подключать моторы и светодиоды, работать с платами, освоили базовые алгоритмы и попробовали программировать.
Кульминацией стала защита проектов. Теперь ребята смогут уверенно применять полученные знания в повседневной жизни и развиваться на пути становления инженерного мастерства.
В течение двух недель участники программы «Художественное творчество» осваивали различные тонкости и техники изобразительного искусства, а по завершению представили свои проектные работы, посвященные Году единства народов страны.
Участники приобрели не только художественные навыки, но и уверенность, умение работать в команде, планировать процесс и выражать мысли через визуальные образы. Итоговая мини‑выставка показала большое разнообразие стилей и творческих подходов от реалистичных зарисовок до ярких фантазийных композиций.
Желаем участникам образовательных программ успехов и новых достижений!
Больше фото в альбоме: vk.ru/album-191229666_3136…







