Завершение I МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ФОРУМА С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «Умный «АГРО»: шаг к технологиям будущего»

23 ноября 2022 года на базе ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ «Педагог 13.ру» состоялся второй день I МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ФОРУМА С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «Умный «АГРО»: шаг к технологиям будущего», в ходе которого прошли секционные заседания, а именно:

— Дискуссионная площадка «Научно-методическое сопровождение деятельности образовательных организаций по агротехнологическому направлению». На площадке обсуждались вопросы методического сопровождения деятельности образовательных организаций агротехнологической направленности.
— Лаборатория ранних профориентационных практик «Кластерная модель предпрофессиональной подготовки кадров сельскохозяйственного и промышленного профилей в образовательных организациях в Республике Мордовия». На презентации обсуждались практики по созданию эффективной системы предпрофессиональной подготовки кадров сельскохозяйственного профиля с учетом актуальных и перспективных (инновационных) потребностей предприятий Республики Мордовия.
— Площадка проведения профессиональных проб «Умный АГРО – старт в науку». Обучающиеся образовательных организаций Республики Мордовия познакомились с направлениями «Агрономия», «Ветеринария» и «Лабораторный химический анализ».

В течение двух дней участники форума освоили опыт реализации образовательных программ общего и дополнительного образования в агроклассах на региональном и международном уровнях и поделились профориентационной работой по внедрению аграрного образования.

Завершение I МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ФОРУМА С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «Умный «АГРО»: шаг к технологиям будущего»