Заключительный отборочный тур на Октябрьскую образовательную программу по математике Образовательного центра «Сириус»

27 мая 2023 года в Региональном центре «Мира» состоялся Заключительный отборочный тур на Октябрьскую образовательную программу по математике Образовательного центра «Сириус» для школьников 5-8 классов из Республики Мордовии и Республики Татарстан.

Октябрьская образовательная программа по математике включает в себя углубленные занятия математикой, различные математические соревнования и игры, лекции ведущих ученых и педагогов страны, общеобразовательную, обширную культурно-досуговую, развивающую и спортивно-оздоровительную программу.

На образовательной программе приоритетны активные формы обучения, в частности, необходимые теоретические знания при освоении новых для себя областей математики школьники как правило получают через решение целесообразно подобранных задач, выстроенных в линейку нарастающего уровня сложности. При этом во главу угла ставится не рассказ о конкретных фактах, а более фундаментальная задача – обучение идеям и методам их применения.

Предварительные результаты отборочного тура и регламент проведения апелляции будут опубликованы не позднее 15 июня 2023 года. Окончательные итоги будут подведены 21 июня 2023 года.

Пожелаем удачи ребятам!

Заключительный отборочный тур на Октябрьскую образовательную программу по математике Образовательного центра «Сириус»