Отбор на образовательную программу «Алгоритмы и анализ данных» Образовательного центра «Сириус»

Стартует отбор на образовательную программу «Алгоритмы и анализ данных», которая пройдет с 1 по 24 декабря 2021 года на базе Образовательного центра «Сириус» (г. Сочи).

В образовательной программе могут принять участие школьники 10-11 классов из образовательных организаций, реализующих программы общего и дополнительного образования, всех регионов Российской Федерации, успешно прошедшие конкурсный отбор.

Программа ориентирована на старших школьников, увлекающихся олимпиадным программированием, в том числе имеющих уверенные знания языка программирования Python, а также алгоритмов и структур данных.

В рамках интенсива по олимпиадному программированию участники программы распределяются на две группы по уровню знаний, для которых предусмотрена разная образовательная программа.

В рамках проектной части участники программы распределяются на команды для работы над проектами. У каждой команды будет куратор – аналитик или разработчик-исследователь с опытом. Куратор ставит задачу команде, помогает распределять роли и декомпозировать на подзадачи. В процессе работы отвечает на вопросы, поддерживает в сложные моменты и делает ревью кода. В конце программы на защите проектов команды презентуют полученные итоговые результаты друг другу и всем желающим.

Выполненные проекты можно будет использовать для участия в конкурсном отборе на образовательную программу «Большие вызовы».

Обучение практическим навыкам будет происходить непосредственно в работе команды над проектом. В течение программы будет проведено несколько обзорных технологических лекций от экспертов в конкретной области, с целью дать школьникам представление о профессиях и трендах в индустрии.

Подробные условия участия в образовательной программе опубликованы на сайте Центра «Сириус».

Отбор на образовательную программу «Алгоритмы и анализ данных» Образовательного центра «Сириус»