Открытие лагеря «Бинилект 2022»

13 июля 2022 года во второй раз в Республике Мордовия торжественно открылась профильная смена «Бинилект». Это важное событие в жизни талантливой, одаренной и креативной молодежи республики!

В 2022 году смена «Бинилект» объединила 50 самых ярких и креативных учащихся общеобразовательных организаций Республики Мордовия – победителей и призеров Региональных и Всероссийских олимпиад, финалистов муниципальных этапов конкурса «Ученик года», победителей и призеров конкурса «Большие вызовы», призеров и победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена», выпускников образовательных смен Регионального центра «Мира».

«Бинилект» – это лаборатория формирования проектных инициатив, лидеров будущего, молодых управленцев, профессионального и личностного развития в целях формирования кадровой элиты для высокотехнологичных отраслей региона. Профильная смена объединяет 3 направления – «Бизнес», «Наука» и «Интеллект». На открытии смены каждое направление продемонстрировало свой вектор движения и обозначило готовность разрабатывать и реализовывать научные, инновационные и бизнес-идеи в ближайшие три недели.

Проект «Бинилект» включает в себя 4 модуля: «БИЗНЕС-PRO», «ИДЕЯ – PROF», «ПРОдвижение – РАБОТА В КОМАНДЕ» и «ЛИДЕР NEXT».

Профильная смена «Бинилект» будет проходить с 11 по 24 июля в стенах Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Мира», после чего участники отправятся на выездную сессию в ДОЛ «Орбита» Кочкуровского района Республики Мордовия, где с 25 по 29 июля продолжат подготовку итоговых проектов и организуют их защиту перед ведущими экспертами направлений Республики Мордовия.

Открытие лагеря «Бинилект 2022»