Открыт приём заявок на мартовскую образовательную программу по физике в Образовательном центре «Сириус»

Образовательный центр «Сириус» приглашает школьников 8-9 классов принять участие в отборе на образовательную программу по физике.

Образовательная программа включает в себя лекции, семинары и практические занятия по физике, проводимые лучшими педагогами ведущих образовательных центров страны; тренировочные туры по решению физических задач, научно-популярные лекции ученых, ведущих исследования в различных областях современной физики; общеобразовательные, спортивные и культурно-досуговые мероприятия, экскурсии по городу Сочи и его окрестностям.

Даты проведения: с 2 по 25 марта 2022 года.

Подать заявку можно до 14 ноября 2021 года.

К участию в программе допускаются только зарегистрировавшиеся школьники.

Отбор участников осуществляется в два тура.
Первый тур – дистанционный учебно-отборочный курс.
Второй тур – заключительный (очный) тур в регионах Российской Федерации.

В рамках дистанционного учебно-отборочного курса оценивается успешность освоения учебного материала, а также результат, показанный на обязательном дистанционном тестировании. Дистанционное тестирование с целью отбора на заключительный (очный) тур будет проведено 11 декабря 2021 года.

Список участников образовательной программы будет опубликован на сайте Образовательного центра «Сириус» не позднее 18 января.

По вопросам участия в программе просим обращаться по адресу nauka@sochisirius.ru.

Для участия в отборе специальных достижений не требуется. В конкурсном отборе на программу могут принять участие все желающие.

Открыт приём заявок на мартовскую образовательную программу по физике в Образовательном центре «Сириус»