Порядок проведения регионального конкурса 2020

Региональный конкурс проводится с 15 ноября 2019 года по 25 февраля 2020 года.

Региональный трек конкурса проводится по трем направлениям:

  1. Агропромышленные и биотехнологии
  2. Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение
  3. Умный город и безопасность

Сроки проведения конкурса:

с 15 ноября по 20 февраля 2019 года — отборочный этап (заочный).

15 ноября 2019 года — начало регистрации участников на отборочный (заочный) этап Регионального трека Всероссийского конкурса НТП «Большие вызовы» 2019/2020 учебного года в системе «Сириус. Онлайн».

до 20 февраля 2020 года — участники отборочного этапа должны загрузить в систему «Сириус. Онлайн» проект решения задачи предоставленной организатором Регионального конкурса или самостоятельного проекта по предложенным направлениям Конкурса, в соответствии с требованиями к оформлению работы.

Проектные работы участников на всех этапах Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» проверяются по единым критериям, утвержденным экспертной комиссией заключительного этапа Конкурса «Большие вызовы».

Индивидуальные результаты участников Регионального конкурса с указанием сведений об участниках (номер заявки, фамилия, инициалы, класс, количество баллов) по каждому направлению Регионального конкурса заносятся в рейтинговую таблицу результатов участников соответствующего этапа Регионального конкурса, представляющую собой ранжированный список участников, расположенных по мере убывания набранных ими баллов (далее – рейтинг). В случае наличия командного проекта каждый его участник должен подать отдельную заявку на конкурс, результат для каждого участника Регионального конкурса считается отдельно, учитывая его индивидуальный вклад в проект.

Ссылки на нормативные документы:

Заявки на конкурс будут приниматься с 15 ноября 2019 г. по 20 декабря 2019 г. включительно.
В форму на сайте введите свой e-mail и вам на почту придет пароль для доступа к личному кабинету.

Загрузка материалов конкурса (проектная документация и пр.) будет открыта до 20 февраля 2020 г. включительно.

По направлениям, которые не представлены в Региональном конкурсе, школьники могут принять участие в Дистанционном треке (конкурсе) Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Заявки на участие в дистанционном треке принимаются с 15 ноября до 1 марта 2020 года. Заявки принимаются на сайте конкурса https://konkurs.sochisirius.ru

Контакты оргкомитета:

  • тел.: +7-927-642-18-40 — Кунинин Алексей Анатольевич — координатор конкурса в РМ.
  • e-mail: alex.kuninin@gmail.com
    (пожалуйста оставьте в начале темы письма значение по умолчанию, если хотите что-то дописать — допишите в конец, например «Вопрос по конкурсу Большие вызовы. Как зарегистрироваться»)
Порядок проведения регионального конкурса 2020