Приглашаем преподавателей музыкальных школ к участию во Всероссийском онлайн-курсе по музыкальной педагогике

К участию приглашаются преподаватели исполнительских дисциплин детских музыкальных школ, детских школ искусств и образовательных учреждений среднего профессионального образования всех регионов РФ.

На курсе реализуются 13 направлений по разным музыкальным инструментам (фортепиано, скрипка, виолончель, арфа, флейта, кларнет, гобой, фагот, труба, тромбон/туба, валторна, саксофон, ударные инструменты).

Слушатели познакомятся с методами работы ведущих педагогов в сфере музыкально-исполнительского искусства, понаблюдают за различными этапами их занятий с учениками на мастер-классах, прослушают лекции и станут зрителями онлайн-концертов.

Формы работы:

● Просмотр мастер-классов преподавателей с детьми-участниками дистанционных мастер-классов Всероссийского образовательного проекта Центра «Сириус» и ЦМШ по музыкально-исполнительскому искусству «Музыкальное лето».

● Просмотр онлайн-лекций и участие в обсуждении. Лекции посвящены различным аспектам методики преподавания специального инструмента и работы с одарёнными детьми в системе музыкального образования, а также анализу проведенных ими занятий. Слушатели курса получат возможность задать вопросы преподавателям при участии модератора — слушатель программы стажировки из числа грантополучателей и выпускников Образовательного центра «Сириус» старше 18 лет.

● Самостоятельное изучение материалов, рекомендованных преподавателем, и подготовка аналитического эссе

Заявки принимаются с 19 июня по 20 июля 2020 года на платформе «Сириус Онлайн» online.sochisirius.ru

Заявка включает информацию о текущем месте работы (ДШИ, ДМШ), список основных достижений (ученики-лауреаты конкурсов регионального, всероссийского, международного уровня; личные достижения преподавателя), мотивационное письмо (не более 500–600 слов). В письме могут быть отражены следующие моменты: почему кандидат хотел бы пройти обучение по данной программе; каков его опыт работы, имеющий отношение к программе; как обучение соотносится с его дальнейшими планами профессионального роста.

Приглашаем преподавателей музыкальных школ к участию во Всероссийском онлайн-курсе по музыкальной педагогике