Прославим защитников Отечества!

Творческая группа ЦНППМ «Педагог 13.ру» совместно с региональной командой Всероссийского конкурса «Большая перемена» приглашает обучающихся и педагогов Республики Мордовия принять участие в мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества!

— С 18 по 23 февраля 2022 года пройдет онлайн-акция #МойЗащитникОтечества.
Участники акции выкладывают в социальных сетях ВКонтакте и/или Instagram фото своего защитника Отечества, и ставят хештеги акции #МойЗащитникОтечества. Это может быть родственник, участвовавший в Великой Отечественной войне, отец, служивший в армии, родственник, работающий спасателем и т.п. Под фото необходимо указать Ф.И.О. героя и кто он (мой отец, мой дед, мой дядя и др.). А также можно рассказать короткую историю об этом человеке, описать почему он достоин называться защитником Отечества.

— С 18 по 23 февраля 2022 года пройдет поэтический онлайн-флешмоб #ГероямПосвящается.
Участники флешмоба записывают видеоролики с собственным прочтением стихов (в том числе авторских), посвященных историческим героям и героям наших дней, уважению к подвигам, гордости за Родину, любви к Отечеству и т.п. Видеоролики размещаются ВКонтакте с хештегами #ГероямПосвящается.

— С 17 по 24 февраля 2022 года пройдет региональный конкурс методических разработок учителей истории, посвященных Дню защитников Отечества «Уроки мужества».
В рамках данного конкурса педагоги представляют авторские разработки уроков и различных форматов внеурочной деятельности, посвященных историческим и современным героям-защитникам Отечества.

— С 18 по 23 февраля 2022 года пройдет региональный конкурс детских творческих работ «В подарок для защитников Отечества».
Фото и видео творческих работ участников (поделки, сувениры, рисунки, песни, стихи, кулинарное творчество и др.) размещаются в открытой группе ВКонтакте «Доверие+» с хештегами #ДеньГероев.

Поделитесь подвигом своих близких!

Прославим защитников Отечества!