Стартовала I смена «Школы олимпиадной подготовки» по естественно-научному направлению

30 мая 2022 года в Региональном центре «Мира» стартовала I смена «Школы олимпиадной подготовки» по естественно-научному направлению. В течение недели обучающиеся будут проходить интенсивную подготовку по математике, химии и информатике.

В рамках изучения модуля «Химия» школьники расширят свои знания в химической науке, познакомятся с работой в современной химической лаборатории, что будет способствовать активизации познавательной деятельности учащихся, развитию способности применять теоретические знания на практике.

В рамках изучения модуля «Математика» ребятам предстоит разбирать основные типы решения олимпиадных задач различного уровня сложности, проводить логический анализ заданий, делать обобщения, приходить к оптимальному решению конкретной задачи.

В рамках изучения модуля «Информатика» ребят ждет неделя увлекательных занятий по изучению программирования для учащихся, которые хотят расширить свои знания по информатике, освоить новые алгоритмы и повысить эффективность решения олимпиадных задач.

Пожелаем ребятам успехов в изучении выбранных ими дисциплин!

Стартовала I смена «Школы олимпиадной подготовки» по естественно-научному направлению