Старт конкурсного отбора на I смену «Школы олимпиадной подготовки» по естественно-научному направлению

I смена «Школы олимпиадной подготовки» по естественно-научному направлению ориентирована на подготовку обучающихся по следующим предметным областям:
1. Химия
Данный модуль позволяет систематизировать знания об основных типах расчетных задач, углубить знания о способах решения задач и его изучение способствует расширению предметных знаний по химии.

2. Математика
Данный модуль включает теоретические и практические занятия по математике, серию контрольных работ по заданиям регионального этапа ВсОШ по математике прошлых лет с последующей их проверкой и разбором преподавателями.

3. Информатика
Данный модуль является востребованным для учащихся, которые хотят расширить свой знания по информатике, освоить новые алгоритмы и повысить эффективность решения олимпиадных задач.

Период реализации смены: 29.05.2023-02.06.2023.

При отборе учитываются:
1. Академические достижения учащихся: результаты выступлений на республиканских и всероссийских олимпиадах школьников, всероссийских конкурсах по соответствующим программе предметам (химия, математика, информатика).
2. Результаты выполнения заданий дистанционного отборочного тура.
3. Результаты выполнения заданий заключительного очного отборочного тура.

Внимание! Отбор участников осуществляется в два этапа.
Первый этап
(10.05.2023-19.05.2023) – дистанционный отборочный тур (учитываются результаты выполнения заданий, предложенных преподавателями).
Второй этапзаключительный очный отборочный тур (проводится на базе Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Мира»).

Сроки второго этапа:
22.05.2023
– Информатика
23.05.2023 – Химия
24.05.2023 – Математика

Заявки на смену принимаются до 19 мая 2023 года (включительно)!

По вопросам участия просим обращаться по телефону: +7 (927) 182-23-24 или по адресу: mira.ped13@e-mordovia.ru.

Старт конкурсного отбора на I смену «Школы олимпиадной подготовки» по естественно-научному направлению