Старт конкурсного отбора на IV смену «Школы олимпиадной подготовки» по гуманитарному направлению

IV смена «Школы олимпиадной подготовки» по гуманитарному направлению ориентирована на подготовку обучающихся по следующим предметным областям:
1. Английский язык
Данный модуль включает в теоретические и практические занятия и направлен на подготовку обучающихся к ВсОШ по английскому языку, углубленное изучение особенностей английского языка и активное освоение навыков в области аудирования, чтения, письма и говорения. Также обучающиеся приобретают новые лингвокультурные знания о странах изучаемого языка. Кроме того, программа нацелена на развитие творческих способностей, воображения и познавательного интереса в рамках выбранной специализации.

2. Право
Данный модуль направлен на создание условий для повышения уровня владения профильными знаниями при решении олимпиадных заданий по праву. Правовая подготовка в рамках программы включает в себя изучение теории государства и права, понятий и содержания правоотношения и правонарушения, основных отраслей российского права (конституционное право, гражданское право, семейное право, трудовое право, уголовное право, административное право, процессуальное право).

Период реализации смены: 19.06.2023-23.06.2023.

При отборе учитываются:
1. Академические достижения учащихся: результаты выступлений на республиканских и всероссийских олимпиадах школьников, всероссийских конкурсах по соответствующим программе предметам (английский язык, право).
2. Результаты выполнения заданий дистанционного отборочного тура.
3. Результаты выполнения заданий заключительного очного отборочного тура.

Внимание! Отбор участников осуществляется в два этапа.
Первый этап – дистанционный отборочный тур
(учитываются результаты выполнения заданий, предложенных преподавателями).
Второй этап – заключительный очный отборочный тур (проводится на базе Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Мира»).

Сроки второго этапа:
13.06.2023
– Английский язык
14.06.2023 – Право

Заявки на смену принимаются до 9 июня 2023 года (включительно)!

По вопросам участия просим обращаться по телефону: +7 (927) 182-23-24 или по адресу: mira.ped13@e-mordovia.ru.

Старт конкурсного отбора на IV смену «Школы олимпиадной подготовки» по гуманитарному направлению