Цикл образовательных сессий «Проектная деятельность в школе» для учащихся МОУ «Гимназия №19»

В период с 20 по 23 июня 2022 года в Региональном центре «Мира» прошел цикл образовательных сессий «Проектная деятельность в школе» для обучающихся МОУ «Гимназия №19».

20 июня для участников лагерной смены «Лихтибря» была организована экскурсия по лабораториям Центра. Ребята изучили специализированные лаборатории, студии развития в области искусств, места совместного досуга и отдыха.

21 июня была организована выездная встреча на базе МОУ «Гимназия №19», в ходе которой обучающиеся познакомились с особенностями проектно-исследовательской деятельности в области естественно-научного и социально-гуманитарного направлений.

23 июня был проведен обучающий семинар для ребят по Всероссийскому конкурсу научно-технологических проектов «Большие вызовы». В ходе встречи ребята изучили структуру проектной деятельности и познакомились с отдельными направлениями, которые реализуются в Республике Мордовия, а именно «Агропромышленные и биотехнологии» и «Когнитивные исследования».

После ребята посетили кластер «Лаборатория личностного роста». Здесь подростки познакомились с социально-приемлемыми, доступными способами снятия внутреннего напряжения и достижения эмоционального равновесия.

Цикл образовательных сессий «Проектная деятельность в школе» для учащихся МОУ «Гимназия №19»