Консультационная онлайн-площадка для родителей «Ищем таланты, развиваем способности»

24 октября 2022 года в рамках Всероссийской недели родительской компетентности на базе ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ «Педагог 13.ру» прошла консультативная онлайн-площадка для родителей по теме «Ищем таланты, развиваем способности», в которой приняли участие сотрудники Регионального центра «Мира».

На мероприятии обсуждались актуальные вопросы, связанные с выявлением и развитием способностей и талантов у детей и молодежи в рамках реализации Федерального проекта «Успех каждого ребенка». Основной идеей «Успеха каждого ребенка» является выстраивание системы дополнительного образования, а также создание комплексной модели поддержки талантливых детей.

В рамках обсуждения конкурсных мероприятий Образовательного фонда «Талант и успех» были рассмотрены Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» и Всероссийская образовательная инициатива «Сириус.Лето: начни свой проект»! Родители и педагоги узнали о направлениях, реализуемые в нашем регионе и о возможностях, которые предоставляются школьникам.

Консультационная онлайн-площадка для родителей «Ищем таланты, развиваем способности»