Старт конкурсного отбор на Апрельскую образовательную программу по физике ОЦ «Сириус»

Стартовал конкурсный отбор на Апрельскую образовательную программу по физике, которая пройдёт с 1 по 24 апреля 2023 года на базе Образовательного центра «Сириус».

Образовательная программа ориентирована на выявление в регионах Российской Федерации учащихся, одарённых в области физики, развитие их физических и математических способностей и повышение общекультурного и образовательного уровней участников образовательной программы.

Отбор участников образовательной программы осуществляется по рейтингу, составленному на основании баллов, набранных на региональном этапе олимпиады Максвелла.

Регистрация на программу открыта:
до 6 ноября 2022 года для участников учебно-отборочного курса;
до 29 января 2023 года для победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике 2022/23 года, победителей регионального и победителей заключительного этапа олимпиады имени Дж. К. Максвелла 2022 года (за 7 класс).

Каждый учащийся, который подал заявку, получит возможность поучиться дистанционно и попробовать свои силы в дистанционном учебно-отборочном курсе.

Подробные условия участия в образовательной программе опубликованы на сайте Центра «Сириус».

По вопросам участия школьников в конкурсном отборе на образовательную программу просим обращаться по адресу: nauka@sochisirius.ru.

Старт конкурсного отбор на Апрельскую образовательную программу по физике ОЦ «Сириус»