Сотрудники МЧС России по Республике Мордовия провели трехдневные практические занятия с лидерами будущего

На протяжении трех дней, с 9 по 11 августа, сотрудники МЧС России по Республике Мордовия совместно с Региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Мира» провели практические занятия с участниками образовательной смены «Бинилект».

Стрессоустойчивость – основное качество, которым должен обладать лидер будущего. Это главная цель практических занятий – развитие у детей фундаментальных свойств по преодолению внутренних и внешних барьеров.

Так, в первый день, прошло практико-ориентированное занятие на темы: «Острые стрессовые реакции и помощь при них» и «Научись спасать жизнь». Дети с интересом выслушали теоретическую часть, активно участвовали в диалоге с психологом, разыгрывали ситуативные сцены и разбирали пошагово ход действий в стрессовых условиях. А дальше их ждала демонстрация пожарно-спасательной техники, где ребята с восторгом смогли проверить ее в действии.

Второй день прошел не менее продуктивно. Начался он с экскурсии в музей центра противопожарной пропаганды и связи с общественностью, следующие по курсу были специализированная пожарно-спасательная часть и пожарно-спасательный центр. Дети продолжали знакомиться с профессиями спасатель и пожарный, воочию увидели специализированные транспортные средства разных лет, мотоциклы, побыли в роли огнеборцев: прокатились на пожарной машине, поднимались на подъемнике и многое другое.

Заключительный день был апогеем эмоций и знаний. Он прошел в селе Большие Березники в учебном городке. Комплекс тренинговых упражнений «Веревочный курс», посещение музея «Сурский рубеж», лекция на тему пожарной безопасности и практика тушения огня огнетушителем от начальника отдела социально ориентированной деятельности и противопожарной пропаганды Мордовского республиканского отделения ВДПО Владимира Сергеева.

Эти дни прошли на положительной волне и нашли отклик в сердцах детей смены «Бинилект»!

Главное управление МЧС России по Республике Мордовия желает ребятам успеха в своих начинаниях, достойной защиты проектов и дальнейшего стремления к полезному и значимому! Помните о своей безопасности и будьте здоровы!

#Бинилект #Бизнес #Наука #Интеллект #Вместе
#Территориядляразвития
#МЧСМордовия

Сотрудники МЧС России по Республике Мордовия провели трехдневные практические занятия с лидерами будущего