Старт конкурсного отбора на дополнительную образовательную программу «Журналистика будущего»

Стартовал конкурсный отбор на дополнительную образовательную программу «Журналистика будущего», которая пройдет с 13 по 24 марта 2023 года на базе Регионального центра «Мира».

Дополнительная образовательная программа «Журналистика будущего» направлена на развитие познавательных способностей, проблемно-ценностного общения и коммуникативной компетенции. На занятиях обучающиеся познакомятся с профессией журналист, приемами работы в журналистике, научатся ориентироваться в современном медиапространстве.

Образовательная программа предусматривает знакомство с миром профессий, связанных с журналистикой, помогает формированию жизненных целей учащихся. Она поможет обучающемуся попробовать себя в роли корреспондента, фотографа, интервьюера на равных со взрослыми, даст возможность быть включенным в систему массовой коммуникаций, развивать коммуникативные компетенции.

Программой предусматриваются экскурсии на главные региональные каналы, мастер-классы от лидеров профессии и многое другое. В процессе мастер-классов будет формироваться взаимодействие журналиста и оператора во время работы над сюжетом.

На образовательную программу приглашаются обучающиеся 8-10 классов.

Внимание! Отбор участников осуществляется в два этапа.
Первый этап (09.01.2023-20.02.2023) – дистанционный отборочный тур (необходимо написать эссе на тему «Мой взгляд на журналистику будущего» (максимальный объём – 500 слов).
Второй этап (27.02.2023) – заключительный очный отборочный тур (проводится на базе Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Мира»).

Эссе необходимо направить на электронный адрес РЦ «Мира» (mira.ped13@e-mordovia.ru) с пометкой «Журналистика будущего_ФИО».
К рассмотрению на конкурсный отбор НЕ принимаются работы, в которых обнаружен плагиат (оригинальность текста должна составлять не менее 60%).

Заявки на программу принимаются до 20 февраля 2023 года!

По вопросам участия просим обращаться по адресу: mira.ped13@e-mordovia.ru.

Старт конкурсного отбора на дополнительную образовательную программу «Журналистика будущего»